Fermer

Qui est qui chez Musea Brugge

Un aperçu du personnel de Musea Brugge.

Départements

2023 Directieteam 1

DIRECTION

Anne van Oosterwijk, directeur Collection
Elviera Velghe, directeur Public et Expositions

Els Dendooven, coordinateur Administration
Aleid Hemeryck, coordinateur de projet
Steven Slos, coordinateur de la politique culturelle
Alex Van der Beke, directeur Infrastructure et sécurité
Karolien Vanhaverbeke, coordinateur Réception et exploitation

Département Collection

Directeur Collection

Conservation

Charlotte Bouteligier, Coordinateur Conservation

Jutta Aendenboom, Conservateur de collection papier
Astrid Decruyenaere, Collaborateur de projet
Steven Kersse, Gestionnaire de dépôt
Lisa Stevens
, Coordinateur de dépôt de la Erfgoedfabriek (fabrique du patrimoine)

Kaat Swinnen, Collaborateur de projet junior
Thomas Van De Woestyne
, Collaborateur de projet junior

Atelier technique

Stijn Blomme, Assistant technique / Ébéniste
Eddy Costenoble, Assistant technique
Patrick Delanghe, Collaborateur technique électricité
Sam Mlibwa, Collaborateur technique
Michaël Van Eeghem
, Assistant technique / Peintre
Peter Van Pelt
, Assistant technique / Ébéniste
Luc Vandenheede, Assistant technique / Ébéniste
Daan Verbeke
, Collaborateur technique

Enregistreurs

Benoit Kervyn de Volkaersbeke, Conseiller patrimoine religieux
An Verbruggen, Enregistreur senior

Joeri Steegmans, Manager Contenu numérique

Conservateurs

Evelien de Wilde, Conservateur Cabinet des estampes
Anna Koopstra
, Conservateur Peinture néerlandaise ancienne
Guenevere Souffreau, Conservateur Métal, verre et numismatique et Conservateur recherche scientifique
Geert Souvereyn
s, Conservateur Patrimoine de la vie quotidienne
Laurence Van Kerkhoven
, Conservateur Peinture baroque jusque 1945 et Conservateur peinture après 1945
Nadia Vangampelaer
e, Conservateur Sculpture, meubles et céramique

Joyce Klein Koerkamp, Expert image technique

Björn Hinderyckx, Bibliothécaire

Maja Dudek, Collaborateur de projet junior
Emma Stubbe
, Collaborateur de projet junior

Département Public et Expositions

Directeur Public et Expositions

Communication

Tom Deschacht, Coordinateur Presse et communication

Ann Boeyaert, Collaborateur administratif Communication et signalisation
Jemarie Noyez, Collaborateur Communication numérique et graphique
Julia Willaert
, Collaborateur Communication numérique et rédaction

Médiation des publics, réservations et billetterie

Sarah Bauwens, Coordinateur Communautés, groupes défavorisés et bénévoles
Marjolijn Meyns
, Coordinateur touristes et guides
Tine Van Poucke
, Coordinateur adultes, Life long learning et enseignement supérieur
Katelijne Vertongen
, Coordinateur enfants, familles et enseignement primaire

Lies De Backere, Coach billetterie et réservations
Hilde Jonckheere
, Collaborateur réservations et réception
Bram Lancsweert
, Collaborateur réservations et réception
Frédéric Vukojevic
, Collaborateur réservations et réception

Annick De Bruyckere, Collaborateur polyvalent
Meggy Denolf
, Collaborateur administratif

Wim Berteloot, Carillonneur de la ville

Présentations

Lieven De Visch, Coordinateur Expositions médiation des publics

Filip Demeyer, Curateur Art, culture et histoire moderne
Michel Dewilde
, Curateur Art, culture et histoire contemporain
Sibylla Goegebuer
, Curateur Art, culture et histoire ancien

Marie Vandeghinste, Collaborateur de projet junior

Marketing et commerce

Anna Adamski, Coordinateur marketing, marque et partenariats

Wladimir Allo, Collaborateur Gestionnaire de données
Lotte De Jonghe, Collaborateur de projet Marketing
Ilse Van Damme, Coordinateur Voyage, commerce et marketing de la ville
Ans Vanhoute
, Collaborateur administratif

Retail

Lieve Desmidt, Manager Retail

Veerle Andries, Collaborateur administratif e-shop
Anja Bienstman, Collaborateur administratif retail
Patricia Defruyt, Collaborateur polyvalent retail

Gestion commerciale

Infrastructure et sécurité

Alex Van der Beke, Directeur Infrastructure et sécurité

Steven Baes, Coach d'équipe Concierges et nettoyage
Renzo Declerck, Concierge
Hedi De Mey
, Concierge
Nicolas Van Bogaert, Coordinateur de projet technique
Quinten Vercruysse, Concierge

Centrale de sécurité

Agents de nettoyage:
Veronique Aelterman, Nancy Claeys, Anne Danneels, Ann De Craemer, Gina De Graeve, Sheila Depuydt, Brigitte De Voogt, Flavia Gonzalez, Christa Meuris, Lolita Pehangko, Maria Aparecida Pinto, Veronique Van Maele, Heidi Van Watermeulen, Pascale Vlaeminck en Conny Vercamp.

Coordination de projet

Aleid Hemeryck, Coordinateur de projet

Organisation d'entreprise

Els Dendooven, Coordinateur Administration

Nathalie Huwel, Expert financier
Nancy Jamain
, Comptable
Vanessa Pfaff
, Collaborateur administratif
Ellen Pollet
, Collaborateur administratif

Marie Herman, stagiaire

Cellule numérique

Katrien Steelandt, Coordinateur culture en ligne

Glenn De Kemel, Coach numérique
Harry Stroobandt, Coordinateur de projet MEMLING GESPOT

Teoman Kiliç, Collaborateur de projet junior
Grâce Mwali De Pelseneer, Collaborateur de projet junior
Floris Vanden Bussche
, Collaborateur de projet junior

Réception et exploitation

Karolien Vanhaverbeke, Coordinateur Réception et exploitation

Joeri Vanbesien, Collaborateur en chef technique
An Vandekerckhove
, Collaborateur technique

Stefaan Delanghe, Coach d'équipe
Alain De Schacht, Coach d'équipe
Mattias Herremans, Coach d'équipe
Inge Offermans
, Coach d'équipe
Joanie-Dee Schepens
, Coach d'équipe
Nikki Tondeleir, Coach d'équipe

Contactez Réception et exploitation (050 44 46 96)

Personnel de réception:
Abdellah, Abdilkadir, Alexis, Anaïs, Anayansi, Ann, Ann, Anna, Anneleen, Antonina, Bart, Ben, Carina, Carine, Caroline, Christophe, Claude, Claudia, Darline, Dave, David, Dirk, Doris, Elke, Ella, Els, Elsy, Francisca, Frederik, Frido, Gino, Giovanni, Guy, Heidi, Ilona, Ilya, Inge, Jasmine, Jasper, Jihad, Joanie-Dee, Joeri, Joeri, Johan, Johan, Jonas, Kadjik, Karine, Katrien, Kelly, Kenneth, Kris, Lilith, Lore, Lucie, Magda, Malika, Marie-Claire, Martine, Martine, Maxim, Miguel, Nadia, Nadine, Natalia, Nick, Nico, Nicole, Nikoleta, Olivier, Pascal, Robrecht, Séphora, Stefan, Stefan, Stefanie, Sylvia, Sylvia, Tania, Thimoty, Thomas, Timo, Tom, Tommy, Tristan, Valérie, Valérie, Veerle, Wim

Partenaires

Erfgoedcel

Livia Snauwaert, Coordinateur Erfgoedcel

Lisa Bracke, Conseiller Erfgoedcel
Evelyne Desmet, Collaborateur administratif Erfgoedcel
Pieter De Ketelaere
, Collaborateur de projet
Louise Vermeersch
, Conseiller Erfgoedcel
Sarah Verplancke, Conseiller Erfgoedcel

Contactez Erfgoedcel

Raakvlak

Jari Mikkelsen, Chef de service - géographe

Stefan Decraemer, Expert en patrimoine
Jan Huyghe
, Expert en patrimoine - archéologue de dépôt
Femke Germonpre
, Expert en numérisation
Griet Lambrecht, Expert en patrimoine - archéologue de dépôt
Caroline Landsheere
, Collaborateur du public
Charlotte Steyaert
, Collaborateur administratif
Frederik Roelens, Expert en patrimoine - archéologue de la ville
Tom Vandelanoitte, Expert en patrimoine adjoint
Jurgen Van de Walle, Ouvrier du patrimoine
Serge Van Liefferinge, Assistant technique (fouilles) - assistant patrimoine
Dieter Verwerft, Expert en patrimoine - archéologue de recherche

Contactez Raakvlak